FESTIVAL FONDAMENT'ALL

Date : 18/05/2019 - Lieu : Gymnase Pascal Tabanelli / Gymnase

Samedi 18 Mai Dimanche 19 Mai 2019
Adresse :
Gymnase Pascal Tabanelli
11 rue Musselburgh
94500 Champigny
Transport : RER A Champigny puis suivre la parcours fléché 5 mn de la gare.
Informations et renseignements au 0652173988
Vous souhaitez trouver des hotel, n'hésitez pas à nous contacter.

Samedi 18 mai 2019
DJS : Senka, Mims, Yann
Jurys : Yaman, Nabil, Chakal BTC, Chakal Last Squad

12h Qualification Break Minot, Junior, Senior ouvert à tous

13h30 Finale Battle All School Minot Junior Senior

Finale France bboy 1vs1 + 8vs8

MINOTS (-10 ans) :

1_ Evan, Chelles (Winner qualif à Champigny 94)
2_ Driss, South Style (Winner qualif sud Bandol 83)
3_ Mahery, Art'corps (Winner qualif Grand-Est à Chenoves)
4_ Qualification sur place
5_ Qualification sur place
6_ Qualification sur place
7_ Qualification sur place
8_ Qualification sur place

JUNIORS (-15 ans) :

1_ Val Supreme Massy (Winner qualif à Champigny 94)
2_ Enzo South Style (Winner qualif sud Bandol 83)
3_ MathéMatis, Résid'Danse F2S (Winner qualif Grand-Est à Chenoves 21)
4_ Evan, SNT Crew (Winner qualif Grand-Ouest à Pacé)
5_ Guest from Ukraine Bboy Karterio
6_ Qualification sur place
7_ Qualification sur place
8_ Qualification sur place

SENIORS (confirmés) :

1_ Hakim, La Confrérie/La Haine (Winner qualif à Champigny 94)
2_ Abou, South Style (Winner qualif sud Bandol 83)
3_ Boulair (Winner qualif Grand-Est à Chenoves 21)
4_ Qualification sur place
5_ Qualification sur place
6_ Qualification sur place
7_ Qualification sur place
8_ Qualification sur place

16h 8vs8 crew vs crew : qualification top8 sur place.

20h Tremplin avec les ateliers de Danse Fondament'All plus des invités

21h Concert Le Renard et La Tortue Nils et Louis

Dimanche 19 mai
Djs : Yann Break, Bogard Afro, All Style DJ Dja

12h Qualification Break Bgirl Minot, Junior, Senior / Qualification Afro et All Style

13h30 Finale Battle All School Bgirl Minot Junior Senior

BGIRL MINOTS (-10 ans) :

1_ Qualification sur place
2_ Qualification sur place
3_ Qualification sur place
4_ Qualification sur place

BGIRL JUNIORS (-15 ans) :

1_ Sedji, Memory Crew (Winner qualif à Champigny 94)
2_ Kimie, Allstyle Crew(Winner qualif sud Bandol 83)
3_ Lylou Art'corps (Winner qualif Grand-Est à Chenoves)
4_ Lana, Funkidz (Winner qualif Grand-Ouest à Pacé)
5_ Qualification sur place
6_ Qualification sur place
7_ Qualification sur place
8_ Qualification sur place

BGIRL SENIORS (confirmés) :

1_ Rico, Badefficience (Winner qualif à Champigny 94)
2_ Carlota, Break2Mars (Winner qualif sud Bandol 83)
3_ Stitch / Hdmi Crew (Winner qualif Grand-Est à Chenoves)
4_ Guest Marina UK
5_ Qualification sur place
6_ Qualification sur place
7_ Qualification sur place
8_ Qualification sur place

15h All Style Afro
1vs1 Allstyle : 8 places à prendre le jour-J
1v1 Afro : 8 places à prendre le jour-J